Organi Direttivi Nazionali

organi direttivi nazionali

organi direttivi nazionali dell’associazione lagunari truppe anfibie triennio 2022-2024Eletti dall’Assemblea Generale dei Soci       
    Nome   Incarico   Indirizzo e-mail    
    Pierangelo Zanottii   Presidente Nazionale   zanotti@associazionelagunari.it    
                 
    Giambattista Mengo   Vuce Presidente

Nazionale

  mengo@associazionelagunari.it    
                 
    Ismaele Bellotto   Vice coordinatore Nazionale Protezione Civile   bellotto@associazionelagunari.it    
    Paolo Rigoni   Redazione periodico IL LAGUNARE   rigoni@associazionelagunari.it    
    Carlo Anglieri   Coordinatore Referenti di Zona   anglieri@associazionelagunari.it    
    Dario Biasotto   Segretario Generale e Referente Friuli Venezia Giulia   biasotto@associazionelagunari.it    
    Diego Byloos   Referente Polesine   byloos@associazionelagunari.it    
    Paolo Polo   Redazione periodico IL LAGUNARE   poloi@associazionelagunari.it    
    Silvio Franetovich   Referente Friuli Venezia Giulia   franetovich@associazionelagunari.it    
    Alberto Bortoletto e

Alberto Mantovani

  Coordinatore Attività Sportivo Militari        
    Roberto Vanzan    Referente destra Piave   vanzan@associazionelagunari.it    
    Giambattista Mengo   Referente sinistra Piave e Vicepresidente nazionale vicario   mengo@associazionelagunari.it    
    Michele Cassetta   Attività Sportivo Militari   cassetta@associazionelagunari.it    
    Mauro Olivi   Direttore Amministrativo   oliviassociazionelagunari.it    
    Simone Pallotta   Addetto alle relazioni nella capitale   pallotta@associazionelagunari.it    
    Ivano Santo Moretti       moretti@associazionelagunari.it    
    Oriano Toniolo   Referente sinistra Piave    toniolo@associazionelagunari.it    
    Pierangelo Zanotti   Responsabile informatico e web, referente Lombardia e Piemonte   zanotti@associazionelagunari.it    
    Livio Zardo e Zeno Chiarotto   Attività sportive non militari        
    collegio dei probi viri            
    Giovanni Ricci   Presidente   probiviri@associazionelagunari.it    
    Silvano Burato-Ennio Serafin            
    collegio dei revisori dei conti            
    Sebastiano Finotto   Presidente   revisori@associazionelagunari.it    
    Andrea Azzariti-Gastone Righetti            
    direttore amministrativo            
    Mauro Olivi       direttore.aministrativo@associazionelagunari.it    
    Oriano Toniolo e Mauro Olivi   Personale        
    segretario generale            
    Dario Biasotto       biasotto@associazionelagunari.it    
                 
    collaboratori esterni al CDN            
    Franco Mario Colasanti   Collaboratore esterno per la mostra storica ed il giornale sociale   colasanti@associazionelagunari.it    
                 
                 
    Sergio Tamai   Logistica e materiali sociali        
    Roberto Zaffin   Alfiere        
                 
                 

 

sezione di Treviso